[Решено] Верхняя панель polybar — i3

Как убрать лишние значки из верхней панели polybar?
Мне нужно убрать значок — менеджер питания XFce.

Я предполагаю, что конфиг для редактирования панели находится по этому адресу /etc/skel/.config/polybar/i3cfg

Мои действия:

1 — Ввожу в терминале sudo thunar открывается файловый менеджер с правами администратора
2 — Дохожу по папкам /etc/skel/.config/polybar/ до файла i3cfg
3 — Но файл с помощью блокнота программы - mousepad не открывается (Щелчок правой клавишей мыши на файле i3cfg открыть с помощью mousepad). В терминале появляется надпись: 1Failed to initialize xfconf и ничего не происходит. (перевод фразы: не удалось инициализировать xfconf)

На ArchWiki нашел информацию по polybar https://wiki.archlinux.org/index.php/Polybar_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Возможно конфиг для редактирования по этому адресу /usr/share/doc/polybar/config

Вопросы

1. Какой файл нужно открыть для редактирования?
  2. Как его открыть и сохранить после редактирования с правами администратора?
  3. Что в тексте конфига надо убрать, чтобы исчез значок — менеджер питания XFce?

Окружение рабочего стола — i3

РЕШЕНИЕ

Убрать значок питания: щелчок правой кнопкой мыши по значку, “настройка менеджера питания, там в самом низу” system trayicon (значок в системном лотке)

НО!

Если кто знает как добавлять и удалять значки в верхнюю панель polybar и где лежит конфиг и как его открыть с правами администратора напишитe! :slight_smile:

Подсказали что конфиг панели polybar находиться по этому адресу: /home/"твой ник"/.config/polybar/i3cfg

@Сергей Королев, совершенно верно, конфиги всегда нужно смотреть в первую очередь в ~/ и полибар не управляет треем, а только выводит его.